10 вопросов на знание основ работы с продюсерами в Kafka: открытый комплексный тест для начинающих

kafka это, курс kafka spark, курсы администрирования kafka, курсы администрирования kafka

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Kafka еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по основам работы с продюсерами в Apache Kafka.

Комплексный тест по основам работы с продюсерами в Kafka для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Apache Kafka, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный тест по этой стриминговой платформе. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Kafka-продюсеров. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статьях про конфигурацию Kafka-продюсера здесь, а также про основы работы с консольным продюсером здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по конфигурации Kafka-продюсеров

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какой метод отвечает за отправку сообщений продюсером в распределенный кластер Kafka?

2. Какая утилита используется для работы с консольным продюсером?

3. Какой параметр надо использовать при использовании дополнительных сущностей при запуске консольного продюсера?

4. Какой параметр отвечает за указание топика, для которого будут создаваться сообщения?

5. Каково основное назначение консольного продюсера?

6. Какой параметр указывает на список брокеров, которые будут являться продюсерами?

7. Какой атрибут отвечает за сериализацию ключей Big Data сообщений?

8. За что отвечает продюсер в Kafka?

9. Какой класс отвечает за создание продюсера в Kafka?

10. Какой класс отвечает за создание коллекции свойств Kafka-продюсера?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают стриминговый брокер Kafka, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Kafka. Например, проверить свои знания по основам работы с Kafka-потребителями вы можете здесь.

Администрирование кластера Kafka

KAFKA
29 мая, 2024

Детально освоить Apache Kafka на профессиональном уровне в качестве администратора Big Data кластеров, разработчика распределенных приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: