Практические курсы по Apache Kafka

В специализированном учебном центре для аналитиков, разработчиков, администраторов Big Data

+7 (495) 41-41-121

Практические курсы по Apache Kafka проводит ООО «Учебный центр «Коммерсант», который специализируется на дополнительном профессиональном образовании в сфере информационных технологий и коммерческой деятельности.

В 2019 году ООО «УЦ Коммерсант» впервые получил государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования (в 2020 году лицензия была переоформлена в связи с изменением юридического адреса компании). Благодаря этому компания имеет право выдавать слушателям своих курсов сертификаты или удостоверения о повышении квалификации установленного образца, которые засчитываются в качестве официального свидетельства вашего профессионального развития.

Мы предлагаем краткосрочные образовательные курсы обучения и повышения квалификации по Apache Kafka для аналитиков больших данных, разработчиков распределенных приложений, дата-инженеров и администраторов Big Data кластеров:

• потоковая обработка больших данных в распределенных приложениях и системах интернета вещей (Internet of Things, IoT);
  • интеграция и разработка Big Data систем;
  • построение надежных конвейеров обработки данных (data pipeline) в лучших практиках DataOps;
  • администрирование и сопровождение эксплуатации Kafka-кластеров.

Почему выбирают нас

Специальная направленность

предлагая ограниченный перечь курсов, мы фокусируемся только на Apache Kafka и сопутствующих технологиях Big Data, не размениваясь по другим направлениям

Много практики

каждый курс включает практические задания с детальным разбором результатов, чтобы вы поняли все особенности реального применения инструментария Apache Kafka

Краткосрочные интенсивы с полным погружением

вы обучаетесь целый рабочий день, не отвлекаясь на другие дела, что позволит эффективно усвоить весь материал на практике

Интерактивный формат

не просто записанное видео, а полноценное обучение в классе с живым преподавателем, который подробно объяснит все тонкости и проконтролирует выполнение заданий

photo1
Прошёл курс по администрированию Apache Kafka. Очень понравилась как подача материала, так и структура курса. Только вот времени маловато оказалось... не всё успел доделать, но это уже не к курсу претензии :). Практики было довольно много, и это хорошо.
Александр Чесноков
photo2
Обучался на курсе по администрированию Apache Kafka. Хорошая подача материала, интересные практические задачи. Возникающие вопросы доходчиво и ясно объясняют. Остался очень доволен.
Ильдар М
В декабре 2020 прошел курс "Администрирование кластера Kafka". Курс проводился удаленно. В части организации обучения придраться не к чему. Необходимую информацию прислали заранее, лабораторный стенд и портал обучения работали стабильно. Немного разочаровали лабораторные работы. На месте BigDataSchool я бы их переделал. В документах с лабами нужно сделать нормальное форматирование и нумерацию пунктов. Все пункты, необходимые для выполнения, нужно сделать в виде текста. В лабах много работ по созданию «обвязки» kafka (создание самоподписных сертификатов, развертывание MIT и т.п), которые можно сделать заранее. Это позволит студентам уделять больше времени изучению самой kafka. BigDataSchool идет навстречу и позволяет пользоваться лабораторным стендом гораздо дольше установленных часов обучения. Это очень к стати, если в течении дня Вы вынуждены отвлекаться от обучения. В целом, курс дает хорошую базу по kafka. Преподаватель хорошо подает материал, делает акценты в нужных местах, подробно отвечает на вопросы.
Андрей Кузнецов
photo3
Прослушал курс "KAFKA: Администрирование кластера Kafka" 07-09 декабря 2020г. Обучение было в удалённом формате. Материал изложен очень грамотно, конструктивно. Отличные лабораторные работы, позволяют научиться поднимать как саму kafka, так и средства её мониторинга "с нуля" на "голом железе". Курс отлично подходит как для тех, кто ещё не знает что такое kafka и как её готовить, так и для тех, кто имеет некоторый опыт общения с kafka и хочет узнать этот продукт подробнее и систематизировать имеющиеся знания. Большим плюсом было то, что слушатели практически не были ограничены по времени выполнения лабораторных работ - по предварительной договорённости с преподавателем можно было подключаться к серверам в любое время. Небольшой минус - периодически зависала демонстрация экрана преподавателя.
Константин Фадеев
Студентов
Учебных дней
Учебных часов

Адрес:

127576, г. Москва, м. Алтуфьево, Илимская ул. 5 корпус 2, офис 303, БЦ «Бизнес-Депо»

Телефон:

+7 (495) 414-11-21

Часы работы:

Понедельник - Пятница: 09.00 – 20.00

Оставьте сообщение, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня
Контакты авторизированного учебного центра
«Школа Больших Данных»
Адрес:

127576, г. Москва, м. Алтуфьево,
Илимская ул. 5 корпус 2, офис 319, БЦ «Бизнес-Депо»

Телефон:

+7 (495) 414-11-21
+7 (995) 100-45-63

Часы работы:

Понедельник - Пятница: 09.00 – 18.00

Оставьте сообщение, и мы перезвоним вам
в течение рабочего дня
Я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Или напишите нам в соц.сетях