10 вопросов на знание основ перебалансировки данных в Kafka: открытый интерактивный тест для начинающих

курсы администраторов, обучение kafka, курсы kafka, курсы администраторов, kafka для начинающих, курсы администрирования kafka, apache kafka примеры

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Kafka еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам перебалансировки данных в Kafka, включая особенности этого механизма и его структуру.

Тест по основам перебалансировки данных в Кафка для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Apache Kafka, мы предлагаем простой интерактивный тест по этой стриминговой платформе. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание работы механизма перебалансировки данных в брокере Kafka. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про особенности перебалансировки данных в Kafka здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по основам перебалансировки в Kafka

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какое исключение генерируется при неполучении сервером в заданный момент времени контрольного сигнала от подписчика?

2. Какие данные могут быть потеряны при перебалансировке?

3. Какой интерфейс отвечает за настраиваемые действия при перебалансировке?

4. Какие подписчики являются активными?

5. Что происходит с текущими подписчиками при перебалансировке?

6. За что отвечает следующий фрагмент кода (обратите внимание на комментарий):

// HandleRebalance — это класс, инициирующий действия при перебалансировке

consumer.subscribe(topics, new HandleRebalance());

7. За что отвечает следующий фрагмент кода:

public void onPartitionsRevoked(Collection<TopicPartition>

partitions) {

System.out.println(«Lost partitions in rebalance.Committing current offsets:» + currentOffsets);

consumer.commitSync(currentOffsets);

8. За что отвечает следующий фрагмент кода:

private class Rebalancing implements ConsumerRebalanceListener {

9. Какие сообщения могут получать подписчики во время перебалансировки?

10. Что такое перебалансировка данных в Kafka?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают стриминговый брокер Kafka, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Kafka. Например, проверить свои знания по основам архитектуры KSQL вы можете здесь.

Детально освоить Apache Kafka на профессиональном уровне в качестве администратора Big Data кластеров, разработчика распределенных приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: