10 вопросов на знание основ работы Kafka Connect: открытый интерактивный тест для начинающих

курсы администраторов spark, kafka cluster, курсы администраторов, обучение kafka, курсы kafka, курсы администраторов, kafka для начинающих, курсы администрирования kafka, apache kafka примеры, курс spark streaming, apache kafka

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Kafka еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам работы утилиты Кафка Коннект данных в Kafka, включая ее особенности и архитектуру.

Тест по основам работы утилиты Kafka Connect для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Apache Kafka, мы предлагаем простой интерактивный тест по этой стриминговой платформе. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы утилиты Кафка Коннект. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про устройство Кафка Коннект здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по работе с Кафка Коннект

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. В виде чего выполняется Kafka Connect?

2. Где устанавливаются плагины-коннекторы?

3. Откуда коннектор-источник прочитывает данные при их параллельной передаче?

4. Что такое Strimzi?

5. Какой файл отвечает за запуск Kafka Connect?

6. За что отвечают следующие команды:

aws_access_key_id = AKIAIOSFODNN7EXAMPLE

aws_secret_access_key = wJalrXUtnFEMI/K7MDENG/bPxRfiCYEXAMPLEKEY

7. За что отвечает Kafka Connect?

8. За что отвечает следующий фрагмент кода:

FROM strimzi/kafka:0.16.1-kafka-2.4.0

USER root:root

COPY ./my-plugins/ /opt/kafka/plugins/

USER 1001

9. Что лежит в основе работы Kafka Connect?

10. Что отвечает за запись данных в целевое хранилище?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают стриминговый брокер Kafka, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Kafka. Например, проверить свои знания по основам фиксации смещений в Kafka вы можете здесь.

Детально освоить Apache Kafka на профессиональном уровне в качестве администратора Big Data кластеров, разработчика распределенных приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: