10 вопросов на знание внутренней структуры кластера Kafka: открытый интерактивный тест для начинающих

обучение kafka, курсы kafka, курсы администраторов, kafka для начинающих, курсы администрирования kafka

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Kafka еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам структуры кластера Apache Kafka, включая элементы Kafka-кластера и их структуру.

Тест по основам внутренней структуры кластера Kafka для новичков

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Kafka мы предлагаем простой интерактивный тест по этой платформе потоковой обработки данных. Ответьте на 10 вопросов об основных элементах Kafka-кластера и их структуре здесь, архитектуре и принципах работы. Ответы на многие эти вопросы мы разбирали в статье про структуру кластера Kafka. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Тест по Apache Kafka для начинающих

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Как происходит хранение и обработка данных в Kafka?

2. Как называется процесс копирования данных из одного узла на другой?

3. Как группируются данные в Apache Kafka?

4. Реплики, которые выполняются через клиентские запросы

5. Что отвечает за выбор реплик для разделов?

6. Как называется брокер, который запускается раньше остальных в Kafka-кластере?

7. Сколько контроллеров одновременно может иметь кластер?

8. Как остальные узлы узнают об изменениях на контроллере?

9. Как разбиваются топики в Apache Kafka?

10. Брокер, который успевает первым создать временный узел

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают стриминговый брокер Kafka, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Детально освоить Apache Kafka на профессиональном уровне в качестве администратора Big Data кластеров, разработчика распределенных приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: