10 вопросов на знание основ работы с Kafka-разделами: открытый интерактивный тест для начинающих

курс kafka spark, курс kafka spark, курсы администрирования kafka, курс kafka spark, apache kafka для начинающих, kafka это, ksql, kafka streams, обучение kafka, курсы потоковой обработки kafka, курс kafka spark, Big Data, курсы kafka rest, apache kafka для начинающих, kafka это, big data курсы, kafka streams, курс kafka spark, курсы по kafka, курсы big data москва, курс kafka spark, apache kafka для начинающих, apache kafka, курсы администраторов spark, apache kafka для начинающих, Big Data, Data Science, kafka streaming, Kafka, брокер kafka, avro

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Kafka еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам работы с Kafka-разделами.

Тест по основам работы с Kafka-разделами для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Apache Kafka, мы предлагаем простой интерактивный тест по этой стриминговой платформе. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Kafka-разделов. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по Kafka-разделам

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какая команда отвечает за задание количества реплик в топике?

2. Что такое перебалансировка данных в Kafka?

3. Что происходит с текущими подписчиками при перебалансировке?

4. Какая утилита используется для инициирования выбора реплик?

5. Какой метод обычно переопределяется для создания отдельного раздела?

6. Каково основное назначение разделов?

7. Какой JAVA-интерфейс используется для создания пользовательского разделителя?

8. Какой интерфейс отвечает за настраиваемые действия при перебалансировке?

9. Какое исключение генерируется при неполучении сервером в заданный момент времени контрольного сигнала от подписчика?

10. Какие сообщения могут получать подписчики во время перебалансировки?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают стриминговый брокер Kafka, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Apache Kafka для инженеров данных

DEVKI
27 мая, 2024

Детально освоить Apache Kafka на профессиональном уровне в качестве администратора Big Data кластеров, разработчика распределенных приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: